Poullaouën

Les commissions communales

Les commissions communales sont désignées par le conseil municipal suite à l'élection du Maire et des Adjoints. Ce sont des groupes de travail qui se réunissent pour étudier les dossiers avant leur présentation au conseil municipal.

  • COMMISSION URBANISME ECOLE

  • Viviane MOISAN,Didier GOUBIL,Odile CORVEST,Pascaline GODE,Philippe GUELLAFF,Alain LE CAM,Karine LE CAM,Gwenn LE GAL,Valérie LE GALL,Nathalie LE MOAL,Yvon LOSSOUARN,Justine PIROU,Sophie ROUX,Patrick TALLEC.C
  • COMMISSION FINANCES-COMMISSION PERSONNEL

  •  Sophie ROUX,Didier GOUBIL,Antoine GRANNEC,Philippe GUELLAFF,Alain LE CAM,Gwenn LE GAL,Viviane MOISAN,Justine PIROU,Yann PLOET.

 

  • COMMISSION TRAVAUX,VOIRIE,SERVICE D'EAU

  • Alain LE CAM,Didier GOUBIL,Erwann DIRAISON,Antoine GRANNEC,Philippe GUELLAFF,Yvon LOSSOUARN,Olivier LE NOUY,Viviane MOISAN,Yann PLOET,Rémi ROLLAND,Hervé RUMEN,Patrick TALLEC,Nicole TANGUY.

  • COMMISSION CCAS

  •           ELUS:
  • Valérie LE GALL,Didier GOUBIL,Odile CORVEST,Pascaline GODE,Gwenn LE GAL,Nathalie LE MOAL,Viviane MOISAN,Claudine PRIMEL,Rémi ROLLAND,Hervé RUMEN,Nicole TANGUY.

  •          NON ELUS:

  • Morgane CLOCHET,Théo CORVEST,Aurélie CUDONNEC,Etiennette JEGOU,Perrine LE GALL(MSA),Denis PASQUET,Sylviane RUMEN,Marie-Hélène SALIOU.

  • COMMISSION SPORT ,CULTURE,ANIMATION

  •            ELUS:

  • Olivier LE NOUY,Didier GOUBIL,Erwann DIRAISON,Antoine GRANNEC,Vincent LE BOURG,Karine LE CAM,Claudine PRIMEL,Rémi Rolland,Patrick TALLEC,Nicole TANGUY.

  •           NON ELUS:

  • Laurine BARAZER,Anthony DREAU,Ghislain GOUBIL,Etiennette JEGOU,François LE FAILLER,Mathieu LOSSOUARN,Marie-Hélène SALIOU.

  • COMMISSION COMMUNICATION

  •             ELUS:

  • Nicole TANGUY,Didier GOUBIL,Odile CORVEST,Olivier LE NOUY,Nathalie LE MOAL.

  •             NON ELUS:

  • Odile COCHENNEC,Théo CORVEST,Marie-Pierre DILASSER,François FER,Etiennette JEGOU,Alain LE FAILLER,Annie MALTRET,Marie-Hélène SALIOU,Jean-Loup TONNIUTTI.

  • COMMISSION AGRICULTURE-ENVIRONNEMENT

  •             ELUS:

  • Didier GOUBIL,Antoine GRANNEC,Vincent LE BOURG,Alain LE CAM,Viviane MOISAN,Justine PIROU,Yann PLOET.

  •            NON ELUS:

  • Benoît CORNEC,Morgane CLOCHET,Yvon GUENVER,Sylvain GUYADER,Goulven HUITOREL,Bruno LE JEUNE,Laurence LE MANACH.

Haut page

Augmenter la taille des caractèresréduire la taille des caractèresenvoyer à un amiimprimer la pageS'abonner au flux rssPartager cette information

Lettre d'information